Пятница
17.05.2024, 05:55


Приветствую Вас
Заглянувший на Огонёк
_ _
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Reign of Fire » Общий » Болтанка » Города России и не только ) (составляю список ))
Города России и не только )
TerssДата: Суббота, 29.08.2009, 03:18 | Сообщение # 1
Fire Soldier
Группа: Fire Lords
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Не здесь
Была бы вам очень благодарна, если бы вы написали какие города (страна/город) стоит посетить, и ради чего rolleyes.gif
Куда там можно сходить, что можно увидеть.
Историческое, красивое и прочее прочее...

Например: Смоленск - исторический город, в нем собрана очень разнообразная культура нескольких веков...

или просто Мне очень понравилась безумно Калуга...

ну и в том духе...

 
RaincloudДата: Суббота, 29.08.2009, 14:20 | Сообщение # 2
Fire Soldier
Группа: Fire Lords
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не здесь
Ну лично мне очень понравилось в Питере (может быть это не удивительно, но город на самом деле замечательный и, если уж ехать по городам России, то Питер в первую очередь). Еще можно посетить города Золотого кольца как по-отдельности, так все сразу, но мне кажется, что это утомительно (сама не была, но кто из знакомых был все в восторге). Тула shy по городу конечно можно походить, но ничего особенного не увидишь, зато у нас Ясная поляна и Поленово, а еще Кремль, музей оружия, самоваров и пряников smile и вообще на оке круто. Из заграничных городов я даже не знаю smile мало где была (это Египет в основном, а там кроме как на арабов смотреть не на кого smile ). В Венеции была, но мне там не понравилось, потому что очень людно и дорого, поэтому если уж туда отправляться, то лучше не в сезон основного наплыва туристов smile хотя очень бы хотелось попасть к ним на карнавал, но опять же будет людно и дорого.



Сообщение отредактировал Raincloud - Суббота, 29.08.2009, 14:21
 
Champion_of_TimeДата: Суббота, 29.08.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Ardent Soul
Группа: Модеры
Сообщений: 584
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Не здесь
В Шатуру ехай, в Шатуру!!!!!!!1111адын)))))))))))))
А если по теме, то по поводу городов золотого кольца сказано прально - это утомительно но стоит того. Вот например та же самая Кострома - отличнейший город, там атмосферно и мило. Ещё мне понравилось в Воронеже, в Рязани (и рязанской области - для любителей сельской местности и природы), ещё Питер..но про него что-то рассказывать излишне..это невероятный город. Краснодар - тоже не плохой город..чем то напоминает гибрид Мск и а Костромы Оо)) и если ты любитель клубов и плотной жизни то тебе там понравится. Что же до городов где я не был..ммм говорят весьма красивы Ростов-на-Дону и Казань, ещё стоит конечно посетить Иркутск и соответственно Байкал)).
Итак) остались иностранные города..ммм ну тут я могу посоветовать только те, где я бывал..и пожалуй ещё один в который очень хочу поехать. Очень красивый старинный город Варшава, тавесьма здорово..помимо погулять, там есть ещё и куда сходить (я про музеи). Далее мне понравился Амстердам..ну что сказать - супер прогулки по каналам, красивые улочки, местный цветочный рынок...вобщем тру =) . Потом есть куча городов в Англии..ну начнём хотя бы со Страдфорда на Эйвоне-место рождения знаменитого Шекспира, есть где побродить и на что посмотреть..офигенные виды на реку, вобщем приятный (немного сельский) городок-особо долго там делать нечего..но посетить советую. Потом Бат..ну это один из красивейших городов Англии, куча достопримечательностей, великолепные виды...это лучше увидеть самому...Потом, Оксофрд- красивый университетский городок)) он понравится ценителям истории, хотя и простому человеку там будет интересно. Стоунхендж) городом или даже селом у меня язык не повернётся назвать))) это скорее *скульптура* сооружение или что либо из этого рода) съездить туда стоит по 2м причинам -1я- почувствовать мощь этой штуки, 2я-рассказывать потом всем- да,я видел Стоунхендж вживую, да чуваки, я крут)). Виндзор -очень колоритное местечко, красивый замок, летняя резиденция королей англии - ну чем не повод туда съедить?) Ну и в конце концов...Лондон)) if u are tired of London, u are tired of life... невероятный город где есть всё, чего только можно желать...
Ну и ещё город в который я очень хочу съездить..Прага
И ещё)) вот некоторые города которые тоже достойны большого внимания - Берлин (!), Рим (!), Вильнюс (старый город) (!), Эдинбург (!), а для девушек ещё и Париж пожалуй.. наверное однажды их я тоже смогу посетить..
В заключение могу сказать следующее - всё за 1 раз не увидишь поэтому даже ту же поездку по соединённому королевству стоит делать 2 раза...и ни в коем случае не стоит торопиться-это не только разочарует вас, но и может убить желание ехать куда-либо вновь.
Так воть ^_________^
 
De_La_ZДата: Суббота, 29.08.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Властелин Огня
Группа: RoF в сердце
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 32
Статус: Не здесь
Бобру́йск (белор. Бабруйск) — город в Белоруссии, административный центр Бобруйского района Могилёвской области. Население — 221 тысяча жителей (2004).
Страна Белоруссия
Область Могилёвская
Район Бобруйский
Координаты Координаты: 53°06′00″ с. ш. 29°13′00″ в. д. (G)53°06′00″ с. ш. 29°13′00″ в. д. (G)
Председатель горисполкома Бонохов Дмитрий Михайлович
Первое упоминание 1387 год
Площадь 95 км²
Тип климата умеренно-континентальный
Население 219 100 человек (2006)
Национальный состав белорусы, русские, украинцы, евреи
Часовой пояс UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код +375 225
Официальный сайт http://www.bobruisk.by/
Реки Березина
День города 29 июня

Бобруйск является одним из старейших городов Белоруссии. По имеющимся на данный момент результатам археологических исследований, люди жили в этих местах начиная с V—VI веков (известно городище древних славян на реке Березине, расположенное выше нынешнего Бобруйска). Кроме того, известны находки каменных орудий, по которым можно предположить, что люди могли жить в этих краях ещё в каменном веке.

В период Киевской Руси на месте современного Бобруйска находилась деревня, жители которой занимались рыболовством и бобровым промыслом. Впервые упоминается в 1387 (летописный Бобровск, Бобруевск, Бобрусек) в составе Великого княжества Литовского (центр волости). Во времена Речи Посполитой в Бобруйске был замок (сгорел в 1649). К Российской империи отошел в 1792 г., в качестве местечка. С 1795 уездный город Минской губернии. Герб утверждён 22 января 1796.

В 1810 году под руководством К. И. Оппермана построена Бобруйская крепость. В июле 1812 г. в крепости дал трехдневный отдых своей армии Багратион, оставивший там больных и раненых и присоединивший часть гарнизона. После этого крепость, имевшая 7 тысяч человек гарнизона при 330 орудиях, была блокирована французскими войсками — сначала отрядом Латур-Мобура, затем дивизией Домбровского. Блокада длилась до ноября, когда крепость была освобождена с подходом армии Тормасова. Здесь служили будущие декабристы М. П. Бестужев-Рюмин, С. И. Муравьёв-Апостол, В. С. Норов и другие. По результатам этих событий, было решено перечислить крепость в I класс и далее укрепить ее, что и было поручено с 1818 г. тому же Опперману. Укрепление крепости продолжалось до середины XIX века; однако затем она быстро утратила свое значение и в 1897 г. была упразднена[1].

По данным переписи населения 1897 года численность населения города насчитывала 28,7 тысячи жителей, в основном — евреи (20,4 тысячи или 71 %). В городе действовало 40 синагог.

В годы Великой Отечественной войны 28 июня 1941 года Бобруйск был занят немецкими войсками. В июле 1941 года в районе Бобруйска разыгралось сражение, ставшее частью Смоленского сражения.


театр Абсурда
My Life
- Oldschool
Прежде, чем возразить, прочти то, с чем не согласен.
 
De_La_ZДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:34 | Сообщение # 5
Властелин Огня
Группа: RoF в сердце
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 32
Статус: Не здесь
ну не русский город
но если ты не был там то ты ваще нифига нигде не был


театр Абсурда
My Life
- Oldschool
Прежде, чем возразить, прочти то, с чем не согласен.
 
Reign of Fire » Общий » Болтанка » Города России и не только ) (составляю список ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
Locations of visitors to this page

Copyright ROF © 2024