Пятница
17.05.2024, 05:23


Приветствую Вас
Заглянувший на Огонёк
_ _
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Reign of Fire » Общий » Юмор » Тех. поддержка и цитаты с железных форумов (Чайники в железе.)
Тех. поддержка и цитаты с железных форумов
WilD_[RoF]Дата: Среда, 25.03.2009, 10:49 | Сообщение # 31
Властелин Огня
Группа: Модеры
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Не здесь
Этож как ударить то нужно)))

wildness - снупер 83/49(ФА билд)------->96/65(ресет до ХайНовиса*)
GrandCruz - Круз 90/50 БАН
Blaker999 - Круз 97/50
WilD Scholar - Саг 72/?
ДМБ 2005-2007 Ноябрь 15-е
В RoF c осени 2005
 
LeosinДата: Суббота, 28.03.2009, 09:03 | Сообщение # 32
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Ъ>Приходит ко мне в отдел программист (якобы программист) с филиала нашего из какого-то поселка. И начинает рассказывать про свою нелегкую жизнь на работе:
ОН: У меня на компе вирусов было тьма..
Я: Ну, снес бы все и антивирь какой-нить поставил, чтоб в будущем их не было!
ОН: Да я сносил, а они (вирусы) в шлейфах сидят! А потом опять размножаются! .. Но я все равно выкрутился!
Я (сползая пацтол): .. как?
ОН: А я шлейфы прокипятил и все!
Я: o_0



Остальное тут
 
LeosinДата: Вторник, 14.04.2009, 09:30 | Сообщение # 33
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Я идиот. Собрал компьютер новый, стали его включать и вместо кнопки включения нажал на перезагрузку. Ничего естественно не произошло и я решил что что то не так сделал. Сзади у блока питания есть переключатель, на нем был показатель 230, я решил что он неверно выставлен и переключил его. Там был какой то другой показатель, но сразу после этого, в компьютере раздалось два щелчка громких и вроде как даже такой дымок вышел с запахом питарды



Остальное тут
 
LeosinДата: Пятница, 24.04.2009, 07:09 | Сообщение # 34
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Я умер просто, обсуждают фотку Жираф 7600, и один вот такое выпалил:
Так а ты её в реальной жизни так используешь? нет? у меня 3 компа в 2x компах стоит в SLI режиме EN9800GX2 TOP G 2DI 1G (Mac) и в (PC) стоит EAH4870X2 TOP HTDI 2G
и ни одна из них в производительности не может взять старый GeForce FX 5700 256мб 2005 года выпуска. Понимаешь в чём суть? Дело в винде и дело в совместимости железяки т.е. карточку не рекомендуется использовать с этой мамой. Поставь Линукс и запусти там мощный движок 3Д графики, я гарантирую прирост производительности будет процентов на 70. Винда половину мощности в 32битном режиме не видет, запусти 64битку и у тебя он взлетит!



Остальное тут
 
MilleniumДата: Пятница, 24.04.2009, 08:48 | Сообщение # 35
Повелитель Огня
Группа: RoF в сердце
Сообщений: 1083
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Не здесь
гг...вон вон вон! смотри - летит!)

 
LeosinДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:59 | Сообщение # 36
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
К нач технического отдела приходит парень по объявлению устраиваться на работу (Требуется помошник сисадмина для обслуживания доменной сети на большом предприятии)
-Здравствуйте! Я по объявлению, вам сисадмин нужен ?
-Нужен. А что Вы умеете ?
-Ну я работал администратором в интернет клубе, знаю виндовс, офис, фотошоп и т.д....
-А вы с доменами работали ?
-А у вас домены какой версии ? Windows XP Home или Professional ?
Занавес...все присутсвующие бьются в истерике некоторым плохо



Остальное тут
 
LeosinДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:22 | Сообщение # 37
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Vendi: я совсем нинай че делать :сидела, фильм смотрела, чёто скучно стало, взяла пилку для ногтей и воткнула в USB порт(удлинитель с заднего порта), появилось сообщение: "найдено неизвестное оборудование", ого, прикольно, воткнула еще раз, и лампочка удлинителя затухла, в итоге все 4 порты(задние) сдохли, а передних нету. Что с ним случилось? может автоматически отключились, если да то, где можно включить? и какой есть выход???Спасибо



Остальное тут
 
Петр1Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:59 | Сообщение # 38
Властелин Огня
Группа: Fire Lords
Сообщений: 1434
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Не здесь
2я забавная=))

 
benladen999Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:08 | Сообщение # 39
Ardent Spirit
Группа: Fire Lords
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Не здесь
большинство я непонимаю)


 
LeosinДата: Четверг, 14.05.2009, 12:23 | Сообщение # 40
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Архивы типа rar, zip, lha, arj взламываются достаточно просто. Используя шестигранную отвертку, откручиваем винты крышки жесткого диска, снимаем ее.
Далее Вы увидите пластины в виде дисков, насаженных на шпиндель. Аккуратно, не касаясь жирными пальцами поверхности пластин, и не задевая читающих головок, достаем диски. Вооружившись мощным увеличительным стеклом, с первой дорожки по кругу начинаем изучение рабочей поверхности диска. Искомый объект (архив RAR) имеет вид уложенных в стопку книг разного цвета, пареимущественного красного оттенка, поэтому обнаружить архив Вы сможете достаточно легко. Но, кроме запаролированных архивов на диске могут пристуствовать и обычные, зашифрованные от них оличаются наличием большого (относительно) замка на передней части архива. Найдя архив, берем пинцет и маленькую фомку, которую можно заменить обычной швейной иглой, с предварительно заточенным насколько возможно кончиком. Взламываем замок на архиве. Осторожно раскрываем взломанный архив той же иглой, находим в нем нужные документы и папки аккуратно подцепляем их пинцетом и переносим на свободную от информации часть диска. Аккуратно устанавливаем диски на шпиндель. Берем пылесос и тщательно, не касаясь рабочих поверхностей, пылесосим внутренности винчестера.
Устанавливаем крышку, закручиваем ее винтами. После загрузки операционной системы в корневом каталоге диска должно появить содержимое архива.



Остальное тут
 
LeosinДата: Четверг, 14.05.2009, 17:31 | Сообщение # 41
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Утверждает, что HDTV это только Full HD, а стандарт HD ready придуман в России, чтобы дурить народ.

Он: Ну вроде бы сони. хдтв... Ничего растяжимого. Есть ндтв, а есть ндреди.
Я: впринципе хдтв и хд реади это как бы одно и тоже если ты не знал
Он: хд реади, это русские придумали. Типо сигнал хд принимает, но показывает 720
Я: если ты не знал 720р является одним из стандартов HDTV. Ты хочешь сказать, что разрешение HD Ready это не HDTV? А что же это тогда? Может это SDTV тогда?
Он: Вобщем у нас на все телики лепят хд реади. что бы народ покупал и не думал.
В других странах есть понятие фул хд и не хд.
Я: значит там на телевизоре вместо HD ready пишут not HD??? я надеюсь тебе этот секрет поведали не профессионалы, которые монтируют фильмы?
Он: Там ничего не пишут, насколько мне известно.
Я: телевизоры HDTV на два класса - HD ready с поддержкой 720р и 1080i и Full HD с поддержкой 1080р
Он:Есть мировые стандарты,а есть российский маркетинг.
Я: вот я купил HD ready телевизор. ты хочешь сказать он не показывает стандарты HDTV?
ОН:Я хочу сказать, что это не фулХД.
Я: это и дураку понятно, что ХД реади это не Фулл ХД
Он: Большей половине населения России даже не известно что есть фул ХД.
Я: мне кажется больше половине россии вообще не известно что такое хдтв. а уж если известно то их знания явно не ограничиваются только хд реади
ОН: Нафига человеку хд, если у него телек идёт с общей антены, а двд, кагбе не ХД (или я и тут ошибаюсь0)
Я: так тогда такой человек и хд реади покупать не будет. он купит простой кинескопный тв.
Он: Я работал в магазине электроники. Будут.
Я: ну если хд реади будет то почему бы не купить и фулл хд?
Вообщем закончилось всё тем, что оказывается чел из своих личных предпочтений считает фулл ХД действительно настоящим ХДТВ, а хд реади как бы переходным вариантом - "По стандарту они относятся.




Остальное тут
 
LeosinДата: Суббота, 06.06.2009, 13:25 | Сообщение # 42
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
ачну заранее. У моего друга(Санька) есть ещё один друг. Короче понадобился ему комп. Пришёл я к Саньку он меня познакомил с Антоном. Но короче узнал у него ценовую категорию и основное предназначение. Ценовая категория до 18000 рублей. Предназначение - игры, и ещё жена может поработать с документами. Вчера вечером набросил конфигурацию. Более подробно: Код:
Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5200" (2.50ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 OEM 2450.30
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP35-DS3L" (iP35, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 2549.60
Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X2048-6400 G (PC6400, 800МГц, CL5) 989.40
Жесткий диск 320ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) 1573.50
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/AM2 Thermaltake "BigTyp 120VX" CL-P0310-01 1195.78
Корпус Miditower Foxconn "TLA+487" ATX 2.03, черно-серебр. (FSP 450Вт, ATX12V V2.0) »» 2167.98
Видеокарта PCI-E 512МБ Gainward "Bliss 9600GT PCX" 9245 (GeForce 9600 GT, DDR3, 2xDVI, TV) 3078.86
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203S", (SATA) 761.93

Ещё колонки мышка клавиатура. Короче в 17 тыс сторого уложимся.
Сегодня уже собралиcь ехать. Я зашёл к Саньку( у него договорились встретится). В дело вмешалась его сестра. Грит что в фирме где она работает( фирма торгует железом) сейчас рождественские скидки. Сама сестра тупа как пробка и понятие в прозводительности для неё не сильно развито. Короче отправились мы на эту фирму. Заходим.
К нам сразу подскочил менегер. Говорит: что вам угодно?
Я заранее распечатал на принтере конфигурацию выше. Говорю:
Сколько у вас стоит данный набор железа. Менеджер взял бумажку начал изучать.
Первый вопрос который он мне задал( наверняка многие его слышали): почему Intel а не AMD?
Хороший однако вопрос! Может я не фанат АМД? Ну ладно нужно что-то отвечать:
Я ему говорю: по той причине что интеловские процессоры лучше разгоняются.

Услышав слово "разгон" менеджер несколько сбавил обороты. Говорит: Кто вам сказал что от разгона есть какая-то польза? Даже в самых требовательных играх ваш процесор будет загружен не более 50% Я ему говорю: иди учи мат часть ну а как-же архивирование, кодирование видеоданных? В этих условиях прирост от разгона почти линейный! Менеджер видимо не занал что ответить и начал гнать дальше: в играх вся скорость зависит от видеокарты и оперативной памяти (!!!) вот тут меня на смех пробило что другие покупатели в нашу сторону повернулись. Я ему говорю кто вас такому учил что от скорости оперативы зависит скорость в играх??
Он мне: по тестам явно видно что разница между комплектом PC-4200 и PC-6400 весьма заметна. Я ему говорю: да будет вас известно что сейчас память типа PC-4200 с производства уже сняли, и если у вас на складе такая завалялась то брать мы её не будем! А разница между комплетками PC-6400 и PC-8000 будет от силы 2 ФПС.
После этого чудо-менеджер начал опять изучать мой лист. Следующее что ему не понравилось это: почему вы такой крутой блок питания взяли?
Я ему говорю: производитель видюхи рекомендует 26 ампер по линии 12 вольт. Мы берём с запасом.
Он мне ой вы знаете у меня дома стоит 9800 GTS и блок питания 350 ватт и всё нормально работает.
Я ему говорю: у вас наверно видеокарта сделана по спец-заказу засекреченным ведомством Nvidia ибо таких видеокарт нет в природе! Есть 9800 GT есть 9800 GTX\GTX+ но такой как у вас нету. Тут менеджер признал что ошибся. Говорит: у меня 9800 GT.
Я ему говорю: очень скоро ваш блок сдохнет и захватит с собой и видеокарту и материнку а может и то и другое. После эти слов менеджеру трепаться со мной надоело он мне говорит( так гордо !) мы яв-ся оффициальным диллером AMD и у нас нет интеловских процессоров.

Я ему говорю: хорошо, давайте сюда прайс листы мы подберём на базе АМД. Мегнеджер говорит: вы не можете подбирать из набора деталей. Вы можете купить готовый блок. Я говорю: ну хорошо, какие у вас есть готовые блоки? После чего пошли мы в торговый зал. Там ест-но стоят готовые блоки и рядом бирочка что и как. Подвёл он нас к одному блоку. Вот говорит тоже что и у вас. Не много от себяменеджер видимо ориентировался не по производительности а по деньгам Короче смотрю на бирочку вижу: хард 250, 2гб озу, какая-то материнка на 740G чипсете, процессор Athlon 5000+( или 5200+ сейчас уже не помню). Информции о самой материнке, видеокарте, памяти и блоке питания нет. Всё стоит 15990 рублей. Он говорит: вот тоже что и у вас только нужно доплатить 3000 рублей за установку видеокарты !!!!!!! Я ему говорю мы такое брать не будем!И пошли мы с Антоном на выход. Короче менеджер нас обогнал. Говорит: погодите вы ещё не всё пересмотрели! Я говорю: есть что-то ещё? Он: да!!! Повёл нас к другой машине. Там уже аппарат сереёзней. 500 гб хард, атлон 6000+, 2гб оперативы,материнка на 770 чипсете, видеокарта Radeon 3650. Стоит 17990. Я ему говорю: какой цпушный кулер? Он мне: не знаю наверно стандартный(боксовый). Я ему говорю: у вас на складе есть TT BIG TYP или Scythe Katana 2? Он мне говорит: на наш склад кулер ценой больше 15$ не поступают!
Потом говорит кроме того в этого конфигурации винчестер больше и видеокарта круче чем у вас! Меня это полоскание мозгов надоело и я ему уже довольно громко( на весь магазин ) говорю: кто тебя подобному учил! Даже Radeon 3870 с трудом конкурирует с Geforce 9600 GT и вы хотите чтоб я поверил вашему бреду?
Короче развернулись мы с Антоном и ушли из этого магазина окончательно. Вот такие ублюдочные менеджеры бывают на свете белом!



Остальное тут
 
MilleniumДата: Суббота, 06.06.2009, 15:33 | Сообщение # 43
Повелитель Огня
Группа: RoF в сердце
Сообщений: 1083
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Не здесь
biggrin весело)

 
LeosinДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:52 | Сообщение # 44
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
На форуме ЕА, тема про проблемы с НФС МВ и Директ Иксом:

Vazkevich: Удаляй всё что касается DirectX...Скачай лучше либо 8-ую либо 9-ую версию...и не парься в этом деле...

Prior.eS'Airkill: МВ под 9-м Директом написан, а не 8-м.

Vazkevich: Какая разница,главное чтобы DirectX был

Удачи человку..

Там же, но тема другая:

Prior.eS'Airkill: Есть такая тема.. В директории игры на своих местах должы лежать ВСЕ видеоролики, музыкальные файлы и меню-арты. Если где-то около дистрибутива остались какие-то медиафайлы, то скопируй их в директорию игры и только после ставь патч.
А вообще если всё внимательно делать по РидМи и не спешить, то всё получается.

Vazkevich: Блин,не понял...Дестрибютов такой папки нету....

Prior.eS'Airkill; А ещё советы людям давал.. Дистрибутив - это установочный файл игры, если вкратце. Вот я и говорю, что если у тебя целиком диск/образ и ты банально ставишь с его авторана игруху, то где-то там рядом могут лежать папки плана Мьюзик/Видеос и т.д. (лень на англе писать, думаю всё и так понятно) и их нужно скопировать в директорию установленной игры на соответстсвующие места.

Vazkevich: Prior.eS'Airkill можеш дать ссылку для скачки прогу Дистрибютов?



Остальное тут
 
LeosinДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:55 | Сообщение # 45
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Недавно приобрел и поставил в приставку Xbox360 новый процессор по 10нм технологии, штатка его работы 6 ГГц, пришлось немного подправить генератор в приставке, зато теперь игрули бацают-зашибись! Против ее родного 65 нм 3 ГГц, этот пашет на 78% быстрее, все игры теперь идут без тормозов и даже графика улучшилась, новый проц успевает и часть графики обрабатывать!

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=127559&st=40&#entry2569479



Остальное тут
 
Reign of Fire » Общий » Юмор » Тех. поддержка и цитаты с железных форумов (Чайники в железе.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

200
Locations of visitors to this page

Copyright ROF © 2024