Пятница
17.05.2024, 09:01


Приветствую Вас
Заглянувший на Огонёк
_ _
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Reign of Fire » Общий » Юмор » Тех. поддержка и цитаты с железных форумов (Чайники в железе.)
Тех. поддержка и цитаты с железных форумов
LeosinДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:19 | Сообщение # 16
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Но я хотел узнать можно ли вставить DDR2 в DDR слот
А в ВИКИПЕНДИИ предупреждают что данные могут быть откоректированны а значит и не совсем верны как я понял

Quote
В принцыпе я и сам могу проверить можно вставить или нет у меня дома 2 компа у дочери с DDR и у меня с DDR2 просто дочь спит как проснётся я и проверю ( лень раскручивать компы)

Quote
Комп не мой другана по работе. Он хочет так себе апгрейд сделать DDR2 память дешевле чем просто DDR Я сначало внешне сравню а вставлять или нет ещё не знаю Он просто подумал что сборщики его надули и вместо ДДР2 вставили ДДР. Вот из-за чего весь сыр бор

Quote
Я уже сравнил
1 У DDR2 модули памяти с двух сторон, у DDR с одной!!!
2 Прорези действительно в разных местах но не настолько далеко это заметно только когда их сравниваешь а где то в магазине можно и не определить



Остальное тут
 
LeosinДата: Среда, 18.02.2009, 14:30 | Сообщение # 17
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Новое по результату технологии касается и работы и безопасности.

Чтобы обеспечивать передовую работу, Гибридная Ракета - носитель обеспечивает Множитель центрального процессора, регулирование напряжения Ядра центрального процессора, Шаг Частоты центрального процессора меньше контроля, и особенности контроля Частоты AGP/PCI.

С Множителем центрального процессора, пользователь власти мог изменить урегулирование множителя процессора, чтобы получить лучшую работу скорости центрального процессора. Центральный процессор регулирование Vcore помогает приводить в действие напряжение ядра центрального процессора, чтобы поддержать центральный процессор, переутомляет требование. Частота центрального процессора контроль обеспечивает частоте часов центрального процессора восходящий/нисходящий интерфейс регулирования. Контроль Частоты AGP/PCI обеспечивает интерфейс урегулирования ценности частоты AGP/PCI.

Однако, выполнить сверхрезультат подвергается риску повреждения аппаратных средств и отказа ботинка. С двумя особенностями безопасности, "( ASRock U-COP)U-ПОЛИЦЕЙСКИЙ ASRock" и "( Boot Failure Guard)Охрана Отказа Ботинка", Гибридная Ракета - носитель минимизирует риск сверхрезультата.

U-ПОЛИЦЕЙСКИЙ ASRock( ASRock U-COP) помогает защищать центральный процессор от перегревания, в то время как частота центрального процессора или удаляет сердцевину напряжения, переутомлен.
Охрана Отказа Ботинка автоматически выйдет, сейф загружают способ, когда неподходящие параметры настройки сверхрезультата приводят к отказу ботинка системы.

Под двойными защитами безопасности и с повышением работы, Гибридная Ракета - носитель - определенно Безопасный проект Сверхрезультата для Вас.
Некоторыми особенностями сверхрезультата могли бы быть инвалиды, в то время как набор микросхем не поддерживает. Поскольку детальный сверхрезультат поддерживают информацию, пожалуйста посетите наш вебсайт www.asrock.com.

Передовые навыки необходимы, чтобы выполнить особенность сверхрезультата должным образом; неподходящая операция вызовет постоянное повреждение центральному процессору или другим устройствам системы.
http://www.asrock.com/feature/HybridBooster/HybridBooster.ru.html



Остальное тут
 
LeosinДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:20 | Сообщение # 18
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Люди просят помочь - не могут новый винчестер подключить. Прихожу, смотрю. Вроде, всё нормально подцепили, но система хард в упор не видит. Минут пятнадцать плясал с бубном, эффект ноль. Начал выяснять биографию винчестра... Ничего интересного, купили новый в фирме, принесли домой, вставили в компьютер... И тут хозяин проболтался: "...Вы говорили, что перед подключением надо его два часа в тепле продержать (Я им действительно раньше объяснял, что злектронику, принесённую с мороза, нельзя сразу включать, надо сначала отогреть. Если бы я сам это правило всегда соблюдал... ), только нам ждать не хотелось, мы его В МИКРОВОЛНОВКЕ разморозили... Занавес. Как у них микроволновку при этом на части не разорвало - ума не приложу. Раньше чайники дискетки кипятили, что бы вирусы на них убить, а теперь вот харды в микроволновках греют...


Остальное тут
 
benladen999Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:45 | Сообщение # 19
Ardent Spirit
Группа: Fire Lords
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Не здесь
hands


 
LeosinДата: Среда, 25.02.2009, 10:38 | Сообщение # 20
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Решил я поохлаждать свою мат плату
Без слов...



Остальное тут
 
WilD_[RoF]Дата: Среда, 25.02.2009, 11:56 | Сообщение # 21
Властелин Огня
Группа: Модеры
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Не здесь
Quote (Leosin)
мы его В МИКРОВОЛНОВКЕ разморозили

ахахаха)


wildness - снупер 83/49(ФА билд)------->96/65(ресет до ХайНовиса*)
GrandCruz - Круз 90/50 БАН
Blaker999 - Круз 97/50
WilD Scholar - Саг 72/?
ДМБ 2005-2007 Ноябрь 15-е
В RoF c осени 2005
 
MilleniumДата: Среда, 25.02.2009, 17:41 | Сообщение # 22
Повелитель Огня
Группа: RoF в сердце
Сообщений: 1083
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Не здесь
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
LeosinДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:24 | Сообщение # 23
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
уважаемые занатоки железа
правильно я понимаю что шпиндели подчиняются только биос и никак не операционной системе (например виндовс)
что если виндовс зависает то они продолжают вращаться
или если нажать на ресет то они тоже продалжают вращаться
или если нажать на ресет 100 раз подряд то шпиндели будут вращаться как ни в чём не бывало пока поступает питание и не будет 100 торможений и 100 разгонов

Quote
Дело в том что комп включается винтеляторы крутятся а картинки на монике нету. Ради интереса вскрыл блок питания и увидел там около всех конденсаторов какую то желтоватую, затвердевевшую субстанцию разбросанную по всему блоку питания вот я думаю это так задуманно? или конденсаторы так взорвались?

А тут час воляния под столом. Отжигают не хуже асрака!



Остальное тут
 
LeosinДата: Вторник, 03.03.2009, 12:12 | Сообщение # 24
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
положил на стол мат.плату,втыкнул проц а потом начал кулер на проц примерять как че станет,убрал кулер после примерки а проц в какой то фигне весь вымазан-еле оттер

Quote
Я в первый раз собираю комп , всмысле все детальки воедино.

Первый вопрос куда две планки оперативки сувать??

Code
Симптомы:  
При включении все огни загораются.  
Не слышно никаких потрескиваний жёсткого диска, оптического привода, процессора и оперативной памяти.  
Думал, что видеокарта(4850): кулер не работал но на обратной стороне горели 2 подозрительно красных огня.  
Поставил древнюю ПИСИАЙ видео, не требующую доп. питания. Монитор также сохраняет спокойствие.



Остальное тут
 
LeosinДата: Четверг, 05.03.2009, 08:12 | Сообщение # 25
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
******
Привет. Помнишь ты рассказывал что можно компы разгонять?

Denis Zaycev
Да помню конечно, помощ нужна?

******
Угу, только сам процесор мне не нужен, мне нужно разогнать монитор.

Denis Zaycev
О_о Чего сделать?

******
Монитор разогнать, мне сказали, что чем больше мегагерц будет у монитора, тем быстрее он будет показывать картинку.

Denis Zaycev
Ээээ.. Монитор разогнать?=) Паша, тебя обманули=)))))

******
Ну как это обманули, у любого прибора есть частота на которой он работает, я хочу повысить частоту в мониторе, ты можешь помочь или не умеешь?

Denis Zaycev
Э.. хм.. чувак, иди проспись=)))) у монитора есть частота развертки, она настраивается в свойствах рабочего стола, там где менять разрешение, щелкни дополнительно или как там в ХР. Но я ставил тебе максимальную изначально, к тому же какая бы частота не была у монитора игра не пойдет быстрее, я тебе поставил максимальные 85герц, даже если ты найдешь способ повысить частоту не уменьшая разрешения, тебе это ничего не даст уже=)

******
Короче я понял, ты ничего не умеешь просто, а только разговаривать можешь, мой друг разогнал монитор до 200 мегагерц и у него игры теперь летают! Хочешь поспорить с ним?

Denis Zaycev
Нет, если честно, то не хочу=))))))))))))))) Слушай, а как он это сделал?)))))

******
А че ты лыбишься? Сам не умеешь так над другими не смейся. Он сказал что обновил прошивку монитора и какую то прогу поставил.

Denis Zaycev
Понятно))))))) Слушай, а можно я этот разговор на один сайт выложу?

******
Конечно, пусть другие научатся.



Остальное тут
 
LeosinДата: Четверг, 05.03.2009, 08:24 | Сообщение # 26
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Я против гомиков ничего не имею против, но мне НЕХОЧЕТСЬСЯ на них смотреть!!1!


Остальное тут
 
LeosinДата: Суббота, 07.03.2009, 09:41 | Сообщение # 27
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Ребята, все это фигня, оказалась. Не в шлейфе дело, и не в батарейке БИОСа.....
Это CD-ROMник психовал и в итоге накрылся так, что снес всю информацию с винчестера, как мастер объяснил...после попытки моей установить винду в разгар участившихся боков со стороны кампа, сидюк сделал свое черное дело, т.к. шлейфы эти рядом со шлейфом винчестера находятся на чем-то одном, я так и не понял как они взаимосвязаны...но факт тот, что сидюк распсиховался и накрыл всё медным тазом, и что перестал камп вообще перезагружаться...
Вообщем, сидюк и вся информация на винчестере канули в мир пр....ных вещей...
Так что, будьте бдительны...проблема такого плана может быть с подвохом...
Ну а с новым сидюком и чистй памятью все работать стало замечательно!

Quote
Собрал новый хороший комп(конфигурация в профиле).Проблема:Не запускается Counter Strike Source и Half-Life 2 Deathmatch.Когда запускаю,открывается окно и выбрасывает,пишет: Platform Error:module failed initialize,когда закрываю это окно,появляется новое преждупреждения: Инструкция по адресу "0х0fd13e2c" обратилась к памяти по адресу "0х0dcda1a0".Память не может быть "read"."ОК"-- завершения приложения.
Оперативка у меня 3гб,должен хватить.
Диск лицензионный внутри (контра,халфа и дот)на старом ноуте без проблем работало.Странно,ДОТ запускается,а контра и халфа нет.Выдает сперва какую-то ошибку про платфформ,и пишет что обратилась куда-то память.
А может быть проблема в монике? у меня видео карта 4870х2 и моник такой: http://saratov.olx.ru/lg-flatron-ez-t710ph-17-iid-9087697



Остальное тут
 
LeosinДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:44 | Сообщение # 28
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Звонит клиент, жалуется: "барахлит принтер", внятно описать симптомы не может. Приезжаю, обнаруживаю лазерный HP с картриджем на последнем издыхании. Естественно, печатает полосками. Объясняю, что это не неисправность, просто закончился тонер. Надо заправить или поменять картридж. Клиент становится в позу, обзывает меня недоучкой, и заявляет, что "из-за тонера такого быть не может", потому, что, оказывается, "лазерная печать осуществляется за счёт обугливания бумаги под воздействием лазерного луча", а тонер - это "что-то вроде порошка из огнетушителя, и нужен для того, что бы не дать бумаге разгореться", и, соответственно, его отсутствие "влияет только на пожарную безопасность, но никак не на качество печати!"



Остальное тут
 
benladen999Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:33 | Сообщение # 29
Ardent Spirit
Группа: Fire Lords
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Не здесь
zaycev цуко жжот


 
LeosinДата: Среда, 25.03.2009, 09:19 | Сообщение # 30
Медвежонок Лео
Группа: Админы
Сообщений: 1316
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Не здесь
Quote
Вообщем было дело так:
Сидел как то за компом, а он все тормозил и тормозил. В итоге заехал системнику пару раз.
Не выдержав удара бедный комп вырубился. Посмотрел - в системнике отпал кулер который охлаждает микросхему. Вообщем я не профи опишу как есть- в центре материнки есть микросхема. на ней стоит спиралевидная металлическиая конструкция и сверху кулер.
вот эта конструкция отпала от материнки. поставил на место - комп максимум 1 минуту тянет и вырубается. ну перегрев это понятно. между жестянкой этой(отпавшей) и схемой есть чето типа смазки(ну там гель какой то).
Вообщем вот так.
Вопрос что делать?))
Сам думаю намазать геля и купить новую же жестянку для материнки
А кстати вот моя жестянка отпавшая
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage



Остальное тут
 
Reign of Fire » Общий » Юмор » Тех. поддержка и цитаты с железных форумов (Чайники в железе.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

200
Locations of visitors to this page

Copyright ROF © 2024